Технологическая карта урока Mein Alltag

Немецкий язык

Волошко Мария Олеговна, Борщевской филиал МБОУ Заворонежской СОШ Мичуринского района Тамбовской области

Технологическая карта урока Mein Alltag

Учитель: к.пед.н., Волошко Мария Олеговна, Борщевской филиал МБОУ Заворонежской СОШ Мичуринского района Тамбовской области

УМК: «Немецкий язык. Второй иностранный язык» (авторы Гальскова Н.Д., Бартош Д.К., Харламова М.В.)

Класс: 5

Тема урока: Mein Alltag, s. 69-71 («Мой день», стр. 69-71)

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цель урока: сформировать коммуникативные навыки по теме «Мой день»

Задачи урока:
– языковая компетенция: освоить новые лексические единицы по теме «Мой день»;
– речевая компетенция: практиковать навыки говорения по теме «Мой день»;
– компенсаторная компетенция: развивать умение выходить из трудного положения в условиях дефицита языковых средств при получении и приеме информации за счет использования контекстуальной догадки, игнорирования языковых трудностей;
– учебно-познавательная компетенция: развивать навыки критического мышления.

Планируемые результаты:
личностные:
– осознать возможности самореализации средствами немецкого языка;
– стремиться к самосовершенствованию;
– креативность, трудолюбие, взаимоуважение, внимание;
– навыки сотрудничества со сверстниками;
предметные:
– владеть новой лексикой по теме «Мой день»;
– уметь употреблять изученную лексику в устной речи;
– уметь извлекать конкретную информацию из текста;
метапредметные:
– уметь планировать своё речевое и неречевое поведение;
– уметь соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата;
– уметь строить логическое рассуждение, умозаключение и делать выводы;
– уметь осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Применяемые технологии: коммуникативная технология, приемы Сингапурской методики, ИКТ, здоровьесберегающая технология, технология развития критического мышления.

Оснащение: учебник, ноутбук, проектор, мультимедийная презентация к уроку, карточки с заданиями.

Документы:  Загрузить

Теги: 

Детальное описание: 

Технологическая карта урока Mein Alltag

Учитель: к.пед.н., Волошко Мария Олеговна, Борщевской филиал МБОУ Заворонежской СОШ Мичуринского района Тамбовской области

УМК: «Немецкий язык. Второй иностранный язык» (авторы Гальскова Н.Д., Бартош Д.К., Харламова М.В.)

Класс: 5

Тема урока: Mein Alltag, s. 69-71 («Мой день», стр. 69-71)

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цель урока: сформировать коммуникативные навыки по теме «Мой день»

Задачи урока:
– языковая компетенция: освоить новые лексические единицы по теме «Мой день»;
– речевая компетенция: практиковать навыки говорения по теме «Мой день»;
– компенсаторная компетенция: развивать умение выходить из трудного положения в условиях дефицита языковых средств при получении и приеме информации за счет использования контекстуальной догадки, игнорирования языковых трудностей;
– учебно-познавательная компетенция: развивать навыки критического мышления.

Планируемые результаты:
личностные:
– осознать возможности самореализации средствами немецкого языка;
– стремиться к самосовершенствованию;
– креативность, трудолюбие, взаимоуважение, внимание;
– навыки сотрудничества со сверстниками;
предметные:
– владеть новой лексикой по теме «Мой день»;
– уметь употреблять изученную лексику в устной речи;
– уметь извлекать конкретную информацию из текста;
метапредметные:
– уметь планировать своё речевое и неречевое поведение;
– уметь соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата;
– уметь строить логическое рассуждение, умозаключение и делать выводы;
– уметь осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Применяемые технологии: коммуникативная технология, приемы Сингапурской методики, ИКТ, здоровьесберегающая технология, технология развития критического мышления.

Оснащение: учебник, ноутбук, проектор, мультимедийная презентация к уроку, карточки с заданиями.

Детальная картинка: 

Начало активности (дата):