Технологическая карта урока «Знаменитые люди разных стран и эпох»

Английский язык

Кадырова Дина Расиховна, учитель английского языка МАОУ СОШ № 7 г. Когалым

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Школа: МАОУ «Средняя школа № 7» г. Когалым
Учитель: Кадырова Д.Р.
Класс: 5В
Предмет: английский язык
Тема: «Знаменитые люди разных стран и эпох»
УМК: «Английский язык» Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, К. Гренджер, 5 класс
Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний грамматического и лексического материала
Место урока: 3 урок из раздела «Жизнь в прошлом»

Цель урока – достичь образовательных результатов:
- предметные: активизировать в речи пройденные лексические и грамматические единицы в соответствии с изученной темой; развивать коммуникативную компетенцию: подготовить к высказыванию о знаменитых людях через чтение текста;
- метапредметные: уметь анализировать текстовую информацию, устанавливать логические связи;
- личностные: осознать возможности самореализации средствами иностранного языка.

Задачи урока:
1) cоздать языковую среду;
2) научить определять тему и цель урока;
3) развивать умения смыслового чтения;
4) активизировать лексико-грамматические единицы по темам «Occupations», «Dates», «Famous people», глагол to be в прошедшем времени;
5) воспитывать уважительное отношение к вкладу знаменитых людей в развитие нашей страны и других стран мира в различных сферах жизни.

Планируемые результаты:
1) Личностные:
- мотивация учебной деятельности;
- способность следовать психологическим принципам общения и сотрудничества на основе уважительного отношения к партнёрам;
- осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
2) Предметные:
- самостоятельное употребление в речи пройденных лексических единиц по темам «Профессии», «Знаменитые люди», «Даты»;
- самостоятельное употребление в речи пройденных грамматических единиц – глагол to be в прошедшем времени;
- составление собственного монологического высказывания.
3) Метапредметные:
- уметь осуществлять поиск, анализ и выделение необходимой информации из текста;
- уметь самостоятельно формулировать цель учебной деятельности;
- уметь самостоятельно планировать, анализировать и контролировать условия достижения цели;
- уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации;
- уметь осуществлять учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Применяемые технологии:
• здоровьесберегающие;
• личностно-ориентированные;
• технология развития критического мышления: приём «Чтение по стопам»;
• интерактивные технологии.

Оснащение: учебник, презентация, раздаточный материал с заданиями, компьютер, проектор.

Документы:  Загрузить / Загрузить

Теги: 

Детальное описание: 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Школа: МАОУ «Средняя школа № 7» г. Когалым
Учитель: Кадырова Д.Р.
Класс: 5В
Предмет: английский язык
Тема: «Знаменитые люди разных стран и эпох»
УМК: «Английский язык» Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, К. Гренджер, 5 класс
Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний грамматического и лексического материала
Место урока: 3 урок из раздела «Жизнь в прошлом»

Цель урока – достичь образовательных результатов:
- предметные: активизировать в речи пройденные лексические и грамматические единицы в соответствии с изученной темой; развивать коммуникативную компетенцию: подготовить к высказыванию о знаменитых людях через чтение текста;
- метапредметные: уметь анализировать текстовую информацию, устанавливать логические связи;
- личностные: осознать возможности самореализации средствами иностранного языка.

Задачи урока:
1) cоздать языковую среду;
2) научить определять тему и цель урока;
3) развивать умения смыслового чтения;
4) активизировать лексико-грамматические единицы по темам «Occupations», «Dates», «Famous people», глагол to be в прошедшем времени;
5) воспитывать уважительное отношение к вкладу знаменитых людей в развитие нашей страны и других стран мира в различных сферах жизни.

Планируемые результаты:
1) Личностные:
- мотивация учебной деятельности;
- способность следовать психологическим принципам общения и сотрудничества на основе уважительного отношения к партнёрам;
- осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
2) Предметные:
- самостоятельное употребление в речи пройденных лексических единиц по темам «Профессии», «Знаменитые люди», «Даты»;
- самостоятельное употребление в речи пройденных грамматических единиц – глагол to be в прошедшем времени;
- составление собственного монологического высказывания.
3) Метапредметные:
- уметь осуществлять поиск, анализ и выделение необходимой информации из текста;
- уметь самостоятельно формулировать цель учебной деятельности;
- уметь самостоятельно планировать, анализировать и контролировать условия достижения цели;
- уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации;
- уметь осуществлять учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Применяемые технологии:
• здоровьесберегающие;
• личностно-ориентированные;
• технология развития критического мышления: приём «Чтение по стопам»;
• интерактивные технологии.

Оснащение: учебник, презентация, раздаточный материал с заданиями, компьютер, проектор.

Детальная картинка: 

Начало активности (дата):